Daftar Lengkap Nama Bakal Calon Kepala Daerah dan Wakil yang Diusung Partai Golkar NTT

0
0

KUPANG– Jelang Pilkada 2020, Partai Golkar telah menetapkan bakal calon kepala daerah/wakil kepala daerah di sembilan kabupaten dalam rapat pleno di kantor DPD I Partai Golkar NTT, Minggu (10/2/2019).

“Bakal calon yang diajukan punya elektabilitas sesuai hasil survey. Ini menjadi momentum bagi Golkar untuk bekerja jujur agar menghasilkan pemimpin yang merakyat,” ujar Ketua DPD I, Melki Laka Lena saat konferensi pers di Kantor Golkar NTT, Minggu (10/2/2019).

Baca juga : Menangkan Jokowi-Amin di NTT, Ketua Umum Partai Golkar akan Berkunjung ke Kupang

Ia mengatakan, semua bakal calon sudah menandatangani surat pernyataan kesedian maju menjadi bakal calon dan siap membantu Golkar memenangkan Pilpres di semua tingkatan.

“Untuk PNS, TNI dan Polri akan disesuaikan dengan UU ASN. Kami akan perjuangkan agar mereka tetap berkampanye tanpa melanggar aturan,” katanya.

Ia menambahkan, hasil pleno itu sudah dikomunikasikan dengan bakal calon, DPD II, DPD I dan DPP partai termasuk Wakil Gubernur NTT, Josef Nae Soi yang merupakan Ketua DPP Partai Golkar ketua bidang pemenangan Pemilu NTT.

Berikut nama-nama bakal calon kepala daerah/wakil kepala daerah :

1. Kabupaten TTU
Bakal calon kepala daerah
-Gabriel Manek

-Amandus Nahas
-Agustinus Tulasi
-Herensius Lazakar
-Yohanes Usfunan
-Wilhelmus Foni

Bakal calon wakil
– Maria Ato
-Yovita Meta
-Dionsius Ulan

2. Kabupaten Belu
Bakal calon kepala daerah
-Willybrodus Lay
-Apolonario Da Silva
-Jonisius Mali
-Zakarias Moruk
-J.T Ose Luan

Bakal calon wakil
-Yohanes Jefry Nahak
-Theodorus Ferderikus Seran Tefa
-Benediktus Hale
-Seran Paulus
-Marsel Mau Meta
-Yohanessta Messak
-Vincentius Kurniawan Laka

3. Kabupaten Sabu Raijua
Bakal calon kepala daerah
-Nikodemus N. Rihi Heke
-Ferdinand Djami

Bakal calon wakil
-Kirenlius Bulli
-Erastus Keerusbek Riwu
-Yakobus Mone Ke
-Yudhi H. R. Ragu Huma
-Frouke Rebo Bubu

4. Kabupaten Manggarai Barat

Bakal calon kepala daerah
-Matheus Hamsi
-Maria Geong
-Blasius Jeramun
-Stanislaus Stan
-Martinus Darmonsi Dogon
-Hajenang

Bakal calon wakil
-Maxi Milianus Adipati Pari
-Anselmus Jebarus
-Marselinus Asmat
-Paulino Jelia
-Thobias Wanus

5. Kabupaten Malaka
Bakal calon kepala daerah
-Stefanus Bria Seran
-Louise Lucky Taolin

Bakal calon wakil
-Joseph F.X
-Baltasar Manek
-Maria Theresia Un Manek
-Ventje Jacobus Roman Abani

6. Kabupaten Sumba Timur
Bakal calon kepala daerah
– Umbu Lili Peku Wali
-Rambu Asana Marisi
-Kristofel Praing

Bakal calon wakil
-Yusuf Waluwania
-Domu Warandoy
-Frengki Ranggabani
-Umbu Maramba Memang
-Yuliata Ambu
-Bertolomeus Ngama Landu Meha
-Yakobus Yiwa
-Matius Remuawa
-Umbu Kuddu Wohanggara
-Lu Pelundima
-Umbu Radja
-Apolos Djara Bonga
-Ali Oemar Fadaq
-Anthon Dida Djuka

7. Kabupaten Sumba Barat
Bakal calon kepala daerah
-Daniel Bili
-Djefery Tara Watu Ora
-Grace Weru Ora
-Debora Rambu Kasuwatu

Bakal calon wakil
-Soleman Sairo Pala
-Lasarus Jaga Lede Wula
-Kristina Lali Ndelo

8. Kabupaten Ngada
Bakal calon kepala daerah
-Andreas Paru

Bakal calon wakil
-Meda Moses
-Romanus Rinu
-Hermenegildus Fua
-Yofita Maria B. M Due
-Herman Yosef Wea
-Maria Dominika Albina Meo
-Serfas Poso

9. Kabupaten Manggarai
Bakal calon kepala daerah
-Pius Rengka
-Simprosa Riana Sari Gandut
-Heribertus Gerardus Nabit
-Agustinus Ganggut
-Heribertus Ngabut
-Kemelus Deno

Bakal calon wakil
– Alexius G.Dugis
-Simon Wajong
-Yohakim Yohanres Djehati
-Dia Kusmijayanti Ehok
-Adrianus A. Empang
-Yohanes Buang. (OK/L6)